加入收藏| 设为首页| 联系我们
学校领导 机构设置 学校概况 学校荣誉 工作计划 通知公告 校史校庆 联系我们 节约型学校创建 校园快讯 规范办学 校务公开 appmanbet下载 党建园地 党员发展 学校团委 群团活动 德育经纬 团旗飘飘 心情驿站 同济英才班 同济关怀 招生信息 同济文化月 荣誉奖牌 活动剪影 校园风景 名师风采 学校工会 夕阳正红 学生风采 学生社团 成果汇报 校刊江流 语文 数学 英语 教研动态 校本课程 青蓝工程 尚无数据
您现在的位置: 万博manbet2.0苹果 > 教工之家 > 学校工会 > 正文

关于翠屏区教师职业技能“三笔字”书写大赛决赛的通知

作者:李庄中学… 来源:本站原创 发布时间:2017-5-12 点击数: 字体: 大 小

宜宾市翠屏区总工会

宜宾市翠屏区教育局

   关于翠屏区教师职业技能“三笔字”

书写大赛决赛的通知

各中小学、幼儿园、直属事业单位:

根据宜宾市翠屏区总工会、宜宾市翠屏区教育局《关于举办翠屏区教师职业技能“三笔字”书写大赛的通知》翠教发〔201738号文件通知,各校(园)通过前期“三笔字”训练和组织的预赛活动并推荐的参赛人员,现将举行“三笔字”书写大赛决赛有关事宜通知如下:

一、决赛时间:2017520日上午900时开始。

二、决赛地点:翠屏区大运实验学校(西郊中坝路400号,春江盛景小区旁)。

三、领队:各校(园)应当派领队1名,领队由工会主席或校级领导担任。

四、比赛要求:

1.钢笔字、毛笔字、粉笔字三项比赛同时进行,粉笔字由评委实行现场评分;钢笔字、毛笔字待选手书写完成后由评委评选。

2.请参加钢笔字的选手自带钢笔,参加毛笔字的选手自带毛笔、毛毡。

3.每项比赛时间分别是:钢笔字40分钟,毛笔字80分钟,粉笔字6分钟。

4.比赛分钢笔字、毛笔字、粉笔字三项。

1)钢笔字、粉笔字用规范汉字书写(正楷、行楷),毛笔字字体不限。但不能写错别字,异体字。

2)书写内容:中小学语文课本中的文章或古诗词。

3)书写规格:钢笔字用A4纸书写,毛笔字的尺寸为4尺整张以内(高度不超过138 cm,宽度不超过68cm),一律为竖式。粉笔字在黑板上书写。

5.领队和参赛选手必须提前15分钟到场。

6.参赛教师名单及序号(参赛号)见附件,参赛教室是分项目,分参赛号段帖在教室门上,参赛教室分布图在进校门处有张帖。

五、比赛评选:

1.由市、区书法教育专家组成评审组进行评选。

2.专家评审组:

组  长:谢光熙

副组长:陈犁

成  员:黄泽江、付士河、曹涌、朱宗碧、罗明东、王连富、张家兴、尹扬、傅仲勋。

    3.监审组

      组长:余凯

      成员:庞松、徐以虎

六、奖项设置

本次“三笔字”比赛名次是从高分到低分依次在30%以内设奖。钢笔字、毛笔字、粉笔字三个单项分别设奖。发给获奖教师奖状和奖品。

七、本通知解释权:解释权归宜宾市翠屏区总工会、宜宾市翠屏区教育局。

宜宾市翠屏区总工会宜宾市翠屏区教育局

          2017510

附件: 1.翠屏区教师“三笔字”技能决赛粉笔字参赛名单

       2.翠屏区教师“三笔字”技能决赛钢笔字参赛名单

       3.翠屏区教师“三笔字”技能决赛毛笔字参赛名单

附件1.翠屏区教师“三笔字”技能决赛粉笔字参赛名单

序号

姓名

单位

1

郭组奎

安阜街道中心幼儿园

2

付丽

菜坝镇中心幼儿园

3

曹启蒙

菜坝镇中心幼儿园

4

毛燕

菜坝镇中心幼儿园

5

黄科

菜坝中学

6

刘学术

翠屏区金沙江小学校

7

缪咏梅

翠屏区金沙江小学校

8

郭志平

翠屏区金沙江小学校

9

侯建光

翠屏区龙文学校

10

刘霞

翠屏区龙文学校

11

文艺

翠屏区龙文学校

12

 

翠屏区明威乡中心小学校

13

 

翠屏区明威乡中心小学校

14

唐月红

翠屏区明威乡中心小学校

15

 

翠屏区南广初中

16

张春

大运实验学校

17

熊光全

大运实验学校

18

刘瑜

大运实验学校

19

杨莉

大运实验学校

20

马介秀

方水中心学校

21

朱世权

方水中心学校

22

郭章华

方水中心学校

23

李万贵

方水中心学校

24

胡在权

方水中心学校

25

杨晓芳

高店镇中心幼儿园

26

邓家奎

高店中心校

27

周初学

高店中心校

28

周忠华

航天小学

29

周春兰

航天小学

30

高艳

航天小学

31

周益琴

黄桷庄小学

32

陈俊华

建国实小

33

王光宗

建国实小

34

袁德江

江北实验小学

35

朱建

江北实验小学

36

张建玲

江北实验小学

37

肖涛

金坪中学

38

龙建

旧州小学

39

江红英

旧州小学

40

万付强

旧州小学

41

王纯禹

李端镇中心小学校

42

杨文举

李端镇中心小学校

43

李宗欣

李端镇中心小学校

44

陈卓

李端镇中心幼儿园

45

石纯杰

李端镇中心幼儿园

46

何龙启

李端镇中心幼儿园

47

杨玉芳

李端中学

48

童启凡

李端中学

49

陈海燕

李庄镇幼儿园

50

曾志容

李庄镇幼儿园

51

陈光惠

李庄镇中心小学校

52

杜德江

李庄镇中心小学校

53

曾洪杰

李庄镇中心小学校

54

 

李庄镇中心小学校

55

高世忠

李庄镇中心小学校

56

饶裕

李庄中学校

57

邹昌平

李庄中学校

58

肖正发

李庄中学校

59

彭旭

李庄中学校

60

叶安

凉姜乡中心幼儿园

61

聂懋冰

凉姜中心学校

62

文万志

凉姜中心学校

63

邱昌平

凉姜中心学校

64

王永清

凉水井中学

65

刘冀华

凉水井中学

66

 

凉水井中学

67

 

明威乡初级中学校

68

龙庆海

明威乡初级中学校

69

 

明威乡初级中学校

70

何川伟

牟坪镇中心校

71

刘成元

牟坪镇中心校

72

 

牟坪镇中心校

73

李方彬

牟坪中学

74

 

牟坪中学

75

于永泓

南广镇中心小学校

76

黄家楷

南广镇中心小学校

77

涂志刚

南广镇中心小学校

78

梁芮凡

南广镇中心幼儿园

79

 

邱场中心学校

80

彭万军

邱场中心学校

81

黄萍

区级机关幼儿园

82

聂学利

区级机关幼儿园

83

杨晨

区级机关幼儿园

84

李丽萍

人民路小学校

85

曾强

人民路小学校

86

周万兵

人民路小学校

87

林先红

人民路小学校

88

王能容

人民路小学校

89

林其蓁

人民路小学校

90

林小萍

人民路小学校

91

张丽娟

人民路小学校

92

田科

人民路小学校

93

 

十初中

94

周先琴

十初中

95

罗世维

十初中

96

梁尚雄

顺南学校

97

 

思坡乡中心小学校

98

李茂江

思坡乡中心小学校

99

唐忠莲

思坡乡中心小学校

100

陈晓娟

思坡乡中心幼儿园

101

罗艳萍

思坡乡中心幼儿园

102

龙小萍

思坡乡中心幼儿园

103

胡庆

思坡中学

104

邓洪荣

思坡中学

105

肖伟

宋家中心校

106

彭加阳

宋家中心校

107

黄艳

宋家中心校

108

涂庆

宋家中学

109

徐文坤

宋家中学

110

陈兴群

宋家中学

111

洪根延

武庙街小学校

112

张华林

武庙街小学校

113

刘美

武庙街小学校

114

罗嘉齐

西郊中心校

115

何英

西郊中心校

116

曹强

西郊中学

117

 

象鼻街道方水幼儿园

118

凌 莉

象鼻中心幼儿园

119

李 杭

象鼻中心幼儿园

120

 

宜宾翠屏棠湖外语学校

121

 

宜宾翠屏棠湖外语学校

122

夏大银

宜宾翠屏棠湖外语学校

123

朱丽容

宜宾黄冈实验学校

124

  

宜宾黄冈实验学校

125

  西

宜宾黄冈实验学校

126

 

宜宾市打金街幼儿园

127

蒋玉平

宜宾市打金街幼儿园

128

毛远志

宜宾市二中

129

黄健

宜宾市二中

130

陈珍琼

宜宾市二中

131

吴贵彪

宜宾市工职校

132

刘跃武

宜宾市工职校

133

 

宜宾市工职校

134

肖龙平

宜宾市工职校

135

张文锦

宜宾市工职校

136

龚雪梅

宜宾市虹桥幼儿园

137

李英

宜宾市虹桥幼儿园

138

吴丹丹

宜宾市教工幼儿园

139

张惠

宜宾市教工幼儿园

140

李倩羽

宜宾市教工幼儿园

141

罗京

宜宾市教工幼儿园

142

邹玉泉

宜宾市六中

143

张曾玲

宜宾市六中

144

杨文勇

宜宾市岷江路小学校

145

凌平

宜宾市岷江路小学校

146

李声玲

宜宾市岷江路小学校

147

曹运玲

宜宾市农业街小学校

148

刘文武

宜宾市农业街小学校

149

胡方耀

宜宾市女学街小学校

150

毛光

宜宾市女学街小学校

151

杨坤勇

宜宾市七中

152

张茂盛

宜宾市七中

153

施川

宜宾市七中

154

徐志敏

宜宾市七中

155

严晓玲

宜宾市三江学校

156

徐菁菁

宜宾市五初中

157

陈正虎

宜宾市五初中

158

凌成高

宜宾市中山街小学校

159

张萍

宜宾市中山街小学校

160

周伟

宜宾市中山街小学校

161

李敏

宜宾市中山街小学校

162

唐艳

宜宾市中山街小学校

163

申化成

宜宾市忠孝街小学校

164

郭英

宜宾市忠孝街小学校

165

罗英

宜宾市忠孝街小学校

166

卢忠均

宜十二中

167

肖伟

宜十二中

168

吴俊宏

宜四中

169

郭学波

宜四中

170

胡梅

宜四中

171

胡元金

宜四中

172

何贵清

宜四中

173

赵钰雪

宜四中

174

向阳

宜四中

175

杨虹春

长江路小学

176

涂庆鸿

赵场初中

177

宋明辉

赵场初中

178

李远华

赵场中心校

179

高垒

赵场中心校

180

朱国兴

赵场中心校

181

徐波翔

宗场镇初级中学校

182

 

宗场镇初级中学校

183

张艳梅

宜宾天立国际学校

184

覃文

宜宾天立国际学校

185

黄贤枢

宜宾天立国际学校

 

附加2.翠屏区教师“三笔字”技能决赛毛笔字参赛名单

序号

姓名

单位

1

李星

安阜街道中心幼儿园

2

刘汉霞

菜坝镇中心幼儿园

3

王珊

菜坝镇中心幼儿园

4

马玉萍

菜坝中学

5

杨丽娟

菜坝中学

6

王忠伟

翠屏区金沙江小学校

7

胡建

翠屏区金沙江小学校

8

韦代良

翠屏区龙文学校

9

严雪琴

翠屏区龙文学校

10

彭戎萨

翠屏区龙文学校

11

龙吉雄

翠屏区明威乡中心小学校

12

 

翠屏区明威乡中心小学校

13

孙东篱

翠屏区南广初中

14

杨润屏

大运实验学校

15

邹奇

大运实验学校

16

何胜凤

大运实验学校

17

黄家宇

方水中心学校

18

 

方水中心学校

19

刘兴华

方水中心学校

20

吴倩婷

高店镇中心幼儿园

21

刘应平

高店中心校

22

杨璐

高店中心校

23

邓有平

航天小学

24

李勇刚

航天小学

25

胡建权

黄桷庄小学

26

唐仕忠

建国实小

27

张海燕

建国实小

28

彭林

江北实验小学

29

邱丹

江北实验小学

30

蒋相江

江北实验小学

31

刘福军

金坪中学

32

彭斌

旧州小学

33

欧世强

旧州小学

34

易勇

李端镇中心小学校

35

王廷雄

李端镇中心小学校

36

任燕

李端镇中心幼儿园

37

缪文静

李端镇中心幼儿园

38

 

李端中学

39

李永红

李端中学

40

雷天琼

李庄镇幼儿园

41

邓燕

李庄镇幼儿园

42

 

李庄镇中心小学校

43

 

李庄镇中心小学校

44

杨登宣

李庄镇中心小学校

45

彭友军

李庄中学校

46

黄天其

李庄中学校

47

王超

李庄中学校

48

徐鹏

李庄中学校

49

罗丹

凉姜乡中心幼儿园

50

周万强

凉姜中心学校

51

何洪银

凉姜中心学校

52

黄东海

凉水井中学

53

廖予茜

凉水井中学

54

 

明威乡初级中学校

55

江小平

明威乡初级中学校

56

程武松

牟坪镇中心校

57

唐贞丽

牟坪镇中心校

58

陈世超

牟坪中学

59

王添鹏

南广镇中心小学校

60

刘学贵

南广镇中心小学校

61

张志敏

南广镇中心小学校

62

陈红艳

南广镇中心幼儿园

63

周德贵

邱场中心学校

64

杨熊兵

邱场中心学校

65

彭莉娟

区级机关幼儿园

66

罗炜

区级机关幼儿园

67

赵松

人民路小学校

68

李安利

人民路小学校

69

曹帅

人民路小学校

70

曹睿

人民路小学校

71

邓敏

人民路小学校

72

廖倚

人民路小学校

73

陈燕

人民路小学校

74

陈跃卿

十初中

75

牟荣珠

十初中

76

王平

顺南学校

77

兰秋燕

顺南学校

78

陈志军

思坡乡中心小学校

79

韩显均

思坡乡中心小学校

80

袁安琴

思坡乡中心幼儿园

81

向钰蓓

思坡乡中心幼儿园

82

唐粟茜

思坡中学

83

严晓强

思坡中学

84

姚可为

宋家中心校

85

陈世权

宋家中心校

86

何德军

宋家中学

87

张卫东

宋家中学

88

熊娟

武庙街小学校

89

梁淑玲

武庙街小学校

90

王佳冰

西郊中心校

91

黄晓波

西郊中心校

92

曾世荣

西郊中学

93

邓洪艳

象鼻街道方水幼儿园

94

唐淑瑶

象鼻街道方水幼儿园

95

罗 丹

象鼻中心幼儿园

96

段文欣

象鼻中心幼儿园

97

 

宜宾翠屏棠湖外语学校

98

宁生永

宜宾翠屏棠湖外语学校

99

袁华忠

宜宾翠屏棠湖外语学校

100

陈自军

宜宾黄冈实验学校

101

李春兰

宜宾黄冈实验学校

102

 

宜宾市打金街幼儿园

103

曾莉筠

宜宾市二中

104

宋泽雄

宜宾市二中

105

 

宜宾市二中

106

郑迎春

宜宾市工职校

107

罗祖洪

宜宾市工职校

108

唐定财

宜宾市工职校

109

朱淑屏

宜宾市工职校

110

彭彩瑶

宜宾市工职校

111

伍鸿平

宜宾市工职校

112

苏澜

宜宾市虹桥幼儿园

113

申蓉

宜宾市虹桥幼儿园

114

段燕

宜宾市教工幼儿园

115

于琼

宜宾市教工幼儿园

116

顾茂

宜宾市教工幼儿园

117

赵英

宜宾市六中

118

王铮

宜宾市六中

119

涂仁明

宜宾市六中

120

粟泽荣

宜宾市六中

121

周甜娟

宜宾市六中

122

向玉

宜宾市岷江路小学校

123

凌平

宜宾市岷江路小学校

124

李鹰

宜宾市农业街小学校

125

凌生永

宜宾市农业街小学校

126

颜德鹏

宜宾市女学街小学校

127

杭艳

宜宾市女学街小学校

128

刘德文

宜宾市七中

129

杨军

宜宾市七中

130

罗小波

宜宾市七中

131

何保彬

宜宾市三江学校

132

黄锋

宜宾市五初中

133

张健

宜宾市五初中

134

钟卫

宜宾市中山街小学校

135

杨勇

宜宾市中山街小学校

136

王强

宜宾市中山街小学校

137

孙敏

宜宾市中山街小学校

138

刘忠发

宜宾市中山街小学校

139

刘正权

宜宾市忠孝街小学校

140

廖正林

宜宾市忠孝街小学校

141

高岷

宜十二中

142

李强

宜四中

143

黄太平

宜四中

144

艾宗坤

宜四中

145

杨开新

宜四中

146

何锐

宜四中

147

周华

长江路小学

148

胡小琴

赵场初中

149

高雨涵

赵场初中

150

杨超

赵场中心校

151

王春华

赵场中心校

152

刘道林

宗场镇初级中学校

153

 

宗场镇初级中学校

154

马光明

宜宾天立国际学校

155

刘春联

宜宾天立国际学校

156

王卿平

宜宾天立国际学校

157

涂永隆

宜宾天立国际学校

 

 

 

 

附件3.翠屏区教师“三笔字”技能决赛钢笔字参赛名单

序号

姓名

单位

1

黄婧

安阜街道中心幼儿园

2

谢敏

菜坝镇中心幼儿园

3

董韦唯

菜坝镇中心幼儿园

4

徐明艳

菜坝镇中心幼儿园

5

邹府元

菜坝中学

6

吴永华

翠屏区金沙江小学校

7

朱亮彬

翠屏区金沙江小学校

8

李朝兰

翠屏区金沙江小学校

9

何鑫

翠屏区龙文学校

10

王建伟

翠屏区龙文学校

11

贾豫

翠屏区龙文学校

12

邓丽

翠屏区龙文学校

13

罗晓彬

翠屏区明威乡中心小学校

14

张夏兰

翠屏区明威乡中心小学校

15

王克思

翠屏区南广初中

16

罗玉兰

大运实验学校

17

段艾林

大运实验学校

18

刘兵

大运实验学校

19

黄仁容

大运实验学校

20

  

方水中心学校

21

林宗成

方水中心学校

22

 

方水中心学校

23

朱春英

方水中心学校

24

安科蒲

方水中心学校

25

苏鸿

高店镇中心幼儿园

26

唐佳丽

高店中心校

27

牟小燕

高店中心校

28

  

航天小学

29

彭小容

航天小学

30

彭朝英

航天小学

31

罗永明

核算中心

32

卢纯军

黄桷庄小学

33

 

黄桷庄小学

34

张慧娟

建国实小

35

曾祖江

建国实小

36

张长生

江北实验小学

37

肖吉录

江北实验小学

38

杨菁

江北实验小学

39

谢小宜

江北实验小学

40

雷光明

金坪中学

41

杨辉

旧州小学

42

杨慧

旧州小学

43

胡灵

旧州小学

44

代德超

李端镇中心小学校

45

程伟

李端镇中心小学校

46

周敏

李端镇中心小学校

47

陈红

李端镇中心幼儿园

48

梁贵芳

李端镇中心幼儿园

49

曾贞

李端镇中心幼儿园

50

刘成贵

李端中学

51

 

李端中学

52

代道艳

李庄镇幼儿园

53

黄锐

李庄镇幼儿园

54

蔡先治

李庄镇中心小学校

55

 

李庄镇中心小学校

56

刘木意

李庄镇中心小学校

57

曹主能

李庄镇中心小学校

58

 

李庄镇中心小学校

59

蔡先绪

李庄中学校

60

李书根

李庄中学校

61

叶英

李庄中学校

62

任明辉

李庄中学校

63

唐宇静

凉姜乡中心幼儿园

64

张居先

凉姜中心学校

65

严尉

凉姜中心学校

66

罗笑

凉姜中心学校

67

侯开华

凉水井中学

68

杨光红

凉水井中学

69

杨儒秀

凉水井中学

70

曾建平

明威乡初级中学校

71

赵清兵

明威乡初级中学校

72

罗晓强

明威乡初级中学校

73

李雪梅